Расскажите пожалуйста как делить, умножать дроби ( обык. и дясят. )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы умножить обыкновенные дроби нужно: числитель умножить на числитель знаменатель на знаменатель по возможности сократить.  Чтобы разделить обыкновенные дроби нужно оставить 1 дробь без изменения поставить знак умножения а вторую дробь перевернуть. ПО возможности сокращать. ( И деление и умножение пишется под ОБЩЕЙ чертой)  Чтобы умножить десятичные дроби нужно умножить не обращая внимания на запятую, а в ответе отделить число сколько у первого и второго вместе.  Чтобы разделить десятичную на десятичную у делителя нужно избавиться от запятой например( 2,5 : 0,5 получается по правилу 25: 5)  если передвинула у второго числа запятую то и у первого переносишь запятую на столько цифр что перенесла и во втором числе.