Расскажите пожалуйста об этом памятнике. Заранее большое-большое спасибо. СРОЧНО,ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Памятник "Тысячелетие России". Воздвигнут в Великом Новгороде в 1862 году в честь тысячелетнего юбилея призвания варягов на Русь. Авторы проекта памятника являются скульптор Иван Шредер, художник Михаил Микешин и архитектор Виктор Гартман. Идеологическая основа памятника – утверждение принципов «самодержавия, православия и народности».