Расскажите про фортепиано или гитару или скрипку или флейту типо доклада и что бы этот доклад длился не боллее 5 минут,помогите пожалуйста!!!Даю 21 балл!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фортепиано может использоваться и как сольный инструмент, и вместе с оркестром (например, в концертах для фортепиано с оркестром). Игра на фортепиано — занятие, требующее хорошей техники, внимания и отдачи.
Выдающиеся пианисты XX века — Сергей Рахманинов, Иосиф Гофман, Эмиль Гилельс, Святослав Рихтер, Владимир Горовиц, Артур Рубинштейн, Гленн Гульд и другие.
Техническое обслуживание, настройка и условия содержания Править
Мастер настраивает фортепиано
Инструменты для настройки фортепиано
Фортепиано требует правильных условий содержания, а также регулярной настройки, так как с течением времени натяжение струн инструмента ослабляется. Периодичность настройки зависит от класса инструмента, качества его изготовления, его возраста, условий содержания и эксплуатации. Настройка, как правило, производится не самим исполнителем, а специалистом — мастером-настройщиком фортепиано.
Клавишные музыкальные инструменты (фортепиано) оснащены сложным механизмом и тщательно отделанным полированным корпусом. В связи с этим они нуждаются в бережном и умелом обращении при транспортировании, содержании их в определённых условиях и в постоянном уходе. Основными причинами, вызывающими различные дефекты и неисправности непроизводственного характера в инструменте являются:
толчки и сотрясения в ходе перевозки,
негативное влияние высоких температур,
чрезмерная влажность или сухость воздуха,
неумелое обращение с инструментом в процессе настройки, регулировки и/или ремонта.