Расскажите про леголэнд в дании пж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Леголенд в ДанииЛеголенд в Дании (Дания) — подробное описание, адрес и фото. Отзывы туристов о лучших развлечениях .Туры на майские по всему мируГорящие туры по всему мируДобавить отзывСледить 1/5 Первый в мире тематический парк развлечений Леголенд (Legoland) был открыт в Биллунде (Дания), на родине конструктора LEGO в 1968 году. В настоящее время датский Леголенд, построенный из более чем 46 миллионов кубиков LEGO, является самым крупным в мире.Другие парки Лего были открыты в Гюнцбурге (Германия), Виндзоре (Англия) и в Калифорнии (США).Как добраться до ЛеголендаВ Биллунде нет железной дороги, поэтому добираться до города лучше на машине или самолете. В международный аэропорт Биллунда прибывают рейсы многих авиакомпаний. Дважды в день из аэропорта в Вайле (40 мин, 60 DKK) и Орхус (1 ч, 160 DKK) курсируют автобусы. Из Вайле, Кольдинга и Хорсенса в Биллунд ежедневно отправляются регулярные автобусы, которые делают остановку в аэропорту.Если путешествовать в Биллунд из другой страны, стоит следовать по автостраде E45. Стартуя с юга Дании, следует ехать по дороге до Кольдинга, а далее повернуть на Биллунд, с севера и востока Дании в Биллунд ведет дорога через Вайле.
Гость
Первый в мире тематический парк развлечений Леголенд (Legoland) был открыт в Биллунде (Дания), на родине конструктора LEGO в 1968 году. В настоящее время датский Леголенд, построенный из более чем 46 миллионов кубиков LEGO, является самым крупным в мире. Рестораны В зоне «Легоредо» есть Grill House, а в самом сердце мира воображения в Burger House можно отведать горячие гамбургеры с чипсами и охлаждающими напитками. Пиццу и пасту подают в ресторанчике в «Миниленде», а в королевстве рыцарей в Knights' Table специализируются на блюдах средневековой кухни. В отеле «Леголенд» тоже есть свой ресторан, где можно заказать еду по меню или насладиться разнообразными блюдами со шведского стола. Зоны и развлечения Леголенда в ДанииДатский Леголенд состоит из 8 тематических зон: «Миниленд», «Мир Дупло», «Мир воображения», город «Легоредо», «Земля пиратов», «Королевство рыцарей», «Мир приключений», город Lego.«Миниленд» (Miniland) представляет собой мир в миниатюре, где собраны самые известные достопримечательности из разных уголков мира — США, Германии, Нидерландов, Норвегии, Швеции и Дании.насладиться разнообразными блюдами со шведского стола.