Расскажите,как распределяются существительные по склонениям.Привидите примери

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-oе скл. бывают только женског и мужского рода, с оканчанием А, Я. 2-ое скл. бывают только мужск. и ср. рода, с оканчанием О, Е, и нулевым. 3-ее скл. бывают только сущ. ж.р, оканчивающиеся на Ь (нулевое оканч). 1-ое скл. Папа, мама, муха. 2-ое скл. Солнце, ребёнок, молоко. 3-ее скл. Мышь, тишь, печь.