Рассматривается четырёхугольник, у которого две стороны па- раллельны. На вход алгоритму подаются два числа – значения углов в градусах, прилежащих к одной из параллельных сторон. Алгоритм должен определить, к какому типу относ...

Рассматривается четырёхугольник, у которого две стороны па- раллельны. На вход алгоритму подаются два числа – значения углов в градусах, прилежащих к одной из параллельных сторон. Алгоритм должен определить, к какому типу относится четырёхугольник, и выве- сти соответствующее сообщение. Типы четырёхугольников: обыкно- венная трапеция, равнобедренная трапеция, прямоугольная трапеция, прямоугольник,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var n,m:real; begin repeat       writeln ('Введите два угла при параллельной стороне, в градусах');       readln(n,m); until (n>0)and(m>0)and(n<180)and(m<180)and(m+(180-m)+n+(180-n)=360); if (n=m)and(m=90) then writeln('Прямоугольник') else if ((n=90)and(m<>90))or((m=90)and(n<>90)) then writeln('Прямоугольная трапеция') else if (n=m) then writeln('Равнобедренная трапеция') else writeln('Обыкновенная трапеция'); end.