Рассмотрели представителе Ракообразные . Отметили черты , по которым их выделили в отдельный класс .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выделяютя три отдела: голова, грудь, брюшко, но у некоторых (речной рак) головной и грудной отдел слиты, образуя головогрудь. Нервная система: узлового типа. Кровеносная система: не замкнутая. Дыхание с помощью жабр. Выделительная система: зеленые железы. Глаза фасеточные.