Рассмотреть реакции как окислительно восстановительныеNa+HClFe+CuSO4

Рассмотреть реакции как окислительно восстановительные Na+HCl Fe+CuSO4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
0        +1-2      +1-2+1    0 2Na + 2H2O = 2NaOH + H2↑ 2| Na[0]  -1e  = Na[+1]        |  восстановитель, окисление 1| 2H[+1]  +2e  = H2[0]    | окислитель, восстановление   0      +2+6-2    +2+6-2    0 Fe + CuSO4 = FeSO4 + Cu 1| Fe[0]  -2e  = Fe[+2]        |  восстановитель, окисление 1| Cu[+2]  +2e  = Cu[0]    | окислитель, восстановление               Примечание: в квадратных скобках указана степень окисления элемента