Рассмотрев картину васнецова "Аленушка "составь портрет Аленушки и опиши задний план картины, используя опорные слова прилагательные :красивая, трогательная, печальная, грустная, безрадостная, спокойная, добрая, бедная, густой,...
Рассмотрев картину васнецова "Аленушка "составь портрет Аленушки и опиши задний план картины, используя опорные слова прилагательные :красивая, трогательная, печальная, грустная, безрадостная, спокойная, добрая, бедная, густой, темный, страшный, загадочный, глубокий.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Девушка сидит на белом камне у лесного пруда, положив на колени склоненную голову, простоволосая, с босыми ногами, грустный взгляд Пейзаж: осеннее серое небо, темный еловый лес, лесной пруд с неподвижной водой, камыши Впечатление: Глядя на картину, так и ощущаешь невыносимое горе девушки. Правда, если внимательно всмотреться в картину, можно заметить, что не все так мрачно. Среди зелени проглядывают яркие цвета: то ли цветы, то ли листочки. И это как бы оставляет надежду на лучшее, на то, что в жизни девушки произойдет счастливая перемена...