Рассмотри, что изображено на российских банкоматах. Что такое номинал? Объясни, зачем на банкоматах помещены номера.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Номинал - Официально объявленная стоимость денежной купюры (банкноты) - в случае денег она не отличается от фактической стоимости,
рассмотрите что изображено на российских банкнотах. И вот что увидел - для банкноты Банка России номиналом 100 рублей - изображено значение номинала цифрами и прописью, номер купюры - который служит для ее идентификации и является уникальным серийным номером. ,
На одной стороне - какая-то колесница с лошадями .
На обороте - архитектурное сооружение похожее на Большой театр.
Вижу, что в бумагу внедрены разноцветные волокна и защитная нить, видимая на просвет. Бумага имеет локальные водяные знаки, размещенные слева и справа на полях.
А вот "зачем на "банкоматах" помещены номера - не знаю, очевидно это пин-коды записывают люди, чтобы не позабыть".