Рассмотри картинки .Составь по ним предложения,используя слова погасить - потушить - выключить - задуть. Как можно назвать эти слова? Что обьединяет слова и чем они различаются? Запиши предложение с одним из этих слов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На день рождение обязательно нужно задуть свечи. Уходя из комнаты не забудь погасить свет. И тд. Эти слова объединяет одно значение - что-то завершать. Выключать.
Гость
На день рождения Ани принесли торт и сказали мы сейчас потушим свет а ты задуй свечи на торте.