Рассмотри рисунки . Прочитай подписи предложение. Объясни значения выдыленных слов. Что общего у предметов, признаков и действий , названных одним и тем же словом?1 Я помог бабушке вдеть нитку в иголку. 2  У сосны иголки длинне...

Рассмотри рисунки . Прочитай подписи предложение. Объясни значения выдыленных слов. Что общего у предметов, признаков и действий , названных одним и тем же словом?1 Я помог бабушке вдеть нитку в иголку. 2  У сосны иголки длиннее ,чем у ели 3  Учёные  археологи нашли стариную золотую чашу . 4 Наступила золатая осень
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иголка - инструмент для шитья . Иголка - колючий лист . Золотая - из золота . Золотая - Цвет , похожий на золотой .
Гость
1)Я помог бабушке вдеть нитку в иголку.(игла- для шитья) -СУЩ. 2) У сосны иголки длиннее ,чем у ели. (игла хвойного дерева)-СУЩ. 3) Учёные  археологи нашли старинную золотую чашу. (чаша сделана из золота)-ПРИЛ. 4) Наступила золотая осень.(метафора (эпитет), придание яркости образу)-ПРИЛ.