Рассмотри рисунки.Запиши названия предметов,решая орфографические задачи. Какие орвограммы в словах?Русский язик  2 класс 23 страница

Рассмотри рисунки.Запиши названия предметов,решая орфографические задачи. Какие орвограммы в словах? Русский язик  2 класс 23 страница
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
труБка - парный согласный в корне слова. проверка - трубатЕлЕфон - непроверяемые гласныесоЛнце - непроизносимый согласный - проверить солнышколоДка - парный согласный, проверка лодочкатрубка курительная и трубка телефона - многозначное слово.