Рассмотри рисунок Составь и реши задачу в которой Спрашивается Сколько всего книг взяли с полки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На полке было 15 книг вначале взяли одну треть книг, потом взяли одну пятую всех книг. Сколько всего книг взяли с полки? Решение: т.к. вначале взяли одну треть, а потом одну пятую, то 15-5-2=8 книг. Ответ: 7 книг.