Рассмотри рисунок.на нём условно изображено положение Земли на орбите её вращения вокруг солнца 22декабря,21марта, 22июня и 23сентября. определи,какое время года будет в северном и южном полушариях 22июня. определи время года в...

Рассмотри рисунок.на нём условно изображено положение Земли на орбите её вращения вокруг солнца 22декабря,21марта, 22июня и 23сентября. определи,какое время года будет в северном и южном полушариях 22июня. определи время года в северном и южном полушариях 22декабря
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
22 июня в северном полушарии лето, а в южном - зима. И наоборот, 22 декабря в южном полушарии самый разгар лет, тогда как в северном - зима.