Рассмотри,что изображено на российских банкнотах.Что такое номинал?Объясни,зачем на банкнотах помещены номера.Помогите пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На 10-рублевой купюре можно видеть изображение Красноярска. На лицевой части купюры показаны часовня Параскевы Пятницы и мост на реке Енисей. Картинка обратной стороны содержит изображение плотины Красноярской гидроэлектростанции.  На 50-рублевой изображен Санкт-Петербург. Лицевая сторона изображает Ростральную колонну с женской фигурой на троне. За колонной видна Петропавловская крепость. Изображение оборотной стороны представлено бывшей биржей на набережной. на 100-рублёвой изображена Москва. На лицевой стороне купюры изображен Аполлон с колесницей. Оборотную сторону посвятили зданию самого Большого театра и Театральной площади перед ним. 500 рублей. На этой купюре изображен город Архангельск. На лицевой ее части можно увидеть памятник Петру I на фоне морского вокзала и парусника. На обратной стороне показан Соловецкий монастырь. 1000 рублей. Современная купюра этого номинала имеет виды города Ярославля. Ее лицевая сторона отличается памятником Ярославу Мудрому и часовней на фоне Ярославского кремля. Оборотная показывает вид колокольни и храма Иоанна Крестителя. 5000. На данной купюре изображён Хабаровск. На лицевой части можно видеть набережную города и памятник Муравьеву-Амурскому. Изображением на оборотной стороне служит мост на реке Амур в городе. Номинал - официально объявленная стоимость денежной купюры, ценной бумаги Номера на банкнотах нужны для для учета и контроля денежной массы, а также для затруднения их подделки.