Рассмотрите иллюстрации с изображениями новгородских храмов. Какие типичные черты вы в них отметили? Что отличало их от церковных архитектуры других русских земель

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Храмы строили из камня и дерева. 2) Храмы были симметричные и аккуратные. 3) Все храмы были построены в 12 веке. 4) Церкви имели один купол и были похожи по строению. 5) Храмы и церкви были ярко белые с серебристыми куполами,окна располагались высоко. В архитектуре Новгородской земле была какая-то особенность, всё было построено аккуратно,качественно, ровно и красиво.