Рассмотрите картинки.От данных существительных образуйтье и запишите прилогательные,выделяя суффиксы.Употребите прилогательные в словасочитаниях.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
апельсиновый-ов суф. апельсиновое дерево. ананасовый-ов суф. ананасовый салат. лимонный-н суф. лимонный сок грушевый-ев суф. яблочный-н суф. яблочный сад персиковый-ов суф. огуречный-н суф. огуречный лосьон луковый-ов суф. свекольный-н суф. свекольный суп капустный-н суф. морковный-н суф. овощной-н суф.