Рассмотрите хвост птицы.запишите названия разных видов перьев,расположенных на крыльях и хвосте,подсчитайте эти перья.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основные перья - контурные. Они создают контур птицы. Полет обеспечивают контурные перья, находящиеся на крыльях - маховые перья и расположенные на хвосте - рулевые.  Для того, чтобы подсчитать их, нужен макет или чучело.