Рассмотрите общий вид скелета.Чем отличается скелет рыбы от скелета насекомых?Какие отделы можно выделить у рыбы.Пожалуйста на вопросы ответе)

Рассмотрите общий вид скелета.Чем отличается скелет рыбы от скелета насекомых?Какие отделы можно выделить у рыбы. Пожалуйста на вопросы ответе)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У насекомых скелет внешний -экзосаелет, состоящий из хитина. В нем выделяют голову, грудь и брюшко. У рыб скелет внутренний, состоящий из костей или хрящей. В нем выделяют череп, позвоночник, скелпт конечностей-плавников и хвоста.