Рассмотрите предложенные материалы, опишите особенности строения представителей семейства бобовых по следующему плану: -название растений; -типы листьев, их жилкование и листорасположение; -типы соцветий -размеры растений, их...

Рассмотрите предложенные материалы, опишите особенности строения представителей семейства бобовых по следующему плану: -название растений; -типы листьев, их жилкование и листорасположение; -типы соцветий -размеры растений, их цветков и семян.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Название растений: фасоль, клевер, люцерна, верблюжья колючка, люпин, донник, солодка. Типы листьев-сложные(перистые, тройчатые, палтчатые); листорасположение-очерёдное; жилкование-сетчатое. Типы соцветий-кисть, у клевера-головка.