Рассмотрите предложенные учителем комнатные растения выведенные гербарные экземпляры растений отберите растения с простыми листьями По какому признаку их отбирали(73бала)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если суть задания в том, по какому признаку можно отличить простые листья от сложных, то простой лист состоит только из одной пластинки и одного черешка, и опадает от всегда целиком, а сложный лист имеет несколько разделенных пластинок, расположенных на общем черенке, и каждую пластинку можно рассматривать как отдельный лист.
Гость
Основной признак отличия сложных и простых листьев-это количество листовых пластинок.У простых листьев одна листовая пластинка а у сложных-несколько листовых пластинок. Также отличительным признаком сложных и простых листьев является форма листовой пластики.