Рассмотрите работу и вычислите эдс гальванического элемента с электродами из кобальта и меди , погруженными в растворы их солей стандартной концентрации

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЭДС равна разности стандартных потенциалов (это табличные значения) Ст. пот. кобальта равен -0.277 В, а меди +0.337 ЭДС = 0.337 -(-0.277)=0,614 В (здесь у нас минус на минус дает плюс)