Рассмотрите растения нескольких видов, обитающих на открытых пространствах- полянках и под пологом леса. Установите, какие они имеют приспособления для обитания в определенных условиях. Докажите, что эти приспособления носят о...

Рассмотрите растения нескольких видов, обитающих на открытых пространствах- полянках и под пологом леса. Установите, какие они имеют приспособления для обитания в определенных условиях. Докажите, что эти приспособления носят относительный характер.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Теневыносливые растения, преимущественно растут в тенистых местообитаниях, но так же могут расти и на открытых участках. 2. Тенелюбивые растения, обитают  в затемнённых местах, в которых допускается рассеянный свет, но при прямом попадании солнечного света они вянут и у них могут появится ожоги. 3.Светолюбивые растения, такие растения приспособлены обитать под прямым попаданием солнечного света, если такие растения попадут под затемнённые участки, они начнут вянуть и появится задержка роста.