Ребята пожалуйста помогите!( Биология практичка. 3,5 и 6 задания. Пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. ДНК ААА ААТ ТГГ ЦАГ ТТГ    іРНК УУУ УУА АЦЦ ГУЦ ААЦ ам.к-та ФЕН ЛЕЙ ТРЕ ВАЛ АСН ( перше дослідження ДНК)   ДНК    ААА ААТ ТГГ ЦАТ ТТГ ІРНК   УУУ УУА АЦЦ ГУА*ААЦ амк-т  ФЕН ЛЕЙ ТРЕ ВАЛ АСН  Висновок: від мутації цієї ДНК будова поліпептидів не змінилась 5. іРНК ГАУ-ЦУЦ-ЦЦА-АЦГ-ГУА-УГУ МОЖЛИВІ ВАРІАНТИ ВНИЗУ              **Ц-У*У  -* * У - * * У-**У-* * Ц                         А        Ц        Ц    Ц                         Г         Г         А    Г 6.1)ДНК ГЦУ/ ГЦА/ УАА/ АЦЦ/ УГА/ ЦАГ/ЦУА амк-та АЛА/ АЛА/ -    /ТРЕ/   -      / ГЛН/ ЛЕЙ   КОЛИ випав 2 нуклеотид   ГУГ/ ЦАУ/ ААА/ ЦЦУ/ ГАУ/ АГЦ  ВАЛ/ ГЛН/ ЛІЗ/ ПРО/ АСП/ СЕР