Рассмотрите репродукцию картины А.А.Рылова "В голубом просторе". Каким строфам стихотворения соответствует данная картина?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прощаюсь с лебедями до весны Всё небо затянуло облаками, Ветер разгулялся, как хмельной, А волны заходили вдруг кругами В мелководной заводи речной. Стая лебедей жила там счастливо, Лето проходило день за днём, Но пришла пора, пора ненастная, Стал холодным милый водоём. В тёплый край собралась стая белая, Пусть дорога будет им легка! С домом расстаётся пара смелая, Грустью их наполнены сердца. Будь я птицей, с ними улетела бы В те края, где вечное тепло! О поступке я не пожалела бы, Только людям это не дано. Белого коснусь я оперения..., С птицей попрощаюсь до весны. Сколько в них согласья и терпения! Нам примером быть они должны! Ирина Куликова