Рассмотрите рисунки двойственных изображений (рис. 91) и укажите, в чем проявляется закон взаимной индукции, открытый И. П, Павловым ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Павлов открыл возбуждение и торможение. Закон индукции -  возбуждение в одном центре вызывает в другом конкурирующем центре торможение. И также наоборот. Есть еще и последовательная индукция - возбуждение в одном центре через некоторое время сменяется торможением, и также наоборот. Если добавишь рисунок, возможно, что-то смогу добавить.