Рассмотрите рисунок с. 98 учебника Вспомните таких древних животных ,как трилобит, стегоцефал,динозавры, фороракос,саблезубый тигр.К каким группам царства животных они принадлежат?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трилобит - членистоногое животное, Стегоцефалы - земноводные, Фороракос - птицы, Динозавры - пресмыкающиеся, Саблезубый тигр - млекопитающее животное из семейства кошачьих.