Рассмотрите шейный отдел позвоночника. Обратите внтмание на седловидное строение позвоночников и их подвижное соеденение между собой . отметьте значение этой особенности в жизни птицы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шейный отдел птиц представлен 20-тью позвонками седловидной формы. Подвижное соединение помогает птицам ориентироваться в пространстве во время полета не поворачивая при этом остального тела.