Рассмотрите ситуацию и найдите решение. Шестнадцатилетние сверстники, нашли горшок с золотыми монетами начала века. Их мнения относительно дальнейшей судьбы найденного разошлись. Один считает, что он полностью принадлежит им и ...

Рассмотрите ситуацию и найдите решение. Шестнадцатилетние сверстники, нашли горшок с золотыми монетами начала века. Их мнения относительно дальнейшей судьбы найденного разошлись. Один считает, что он полностью принадлежит им и предлагает поделить найденное. Другой предлагает отдать его государственным органам. А каково ваше мнение?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно отдать гос. органам. Потому что если подростков начнут взыскивать, их могут посадить в тюрьму. И вообще, если они это нашли, значит кто то потерял. Я считаю что правильно будет вернуть.
Гость
часть 2 статьи 233 Гражданского кодекса гласит: "В случае обнаружения клада, содержащего вещи, которые относятся к культурным ценностям и собственник которых не может быть установлен либо в силу закона утратил на них право, они подлежат передаче в государственную собственность."