Рассмотрите схемы образования ионной связи между атомами химических элементов: а). Na и О,б).Li и Cl ,в). Mg и F

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Na+O=Na2O, Na{0}-1e=Na{+}, O{0}+2e=O{-2}.              Li+Cl=LiCl              Li{0}-1e=Li{-}              Cl{0}+1e=Cl(+}                            Mg+2F=MgF2                            Mg{0}-2e=Mg{+2}                            F{0}+1e=F{-}