Рассмотрите устройство плоскогубцев. Найдите у них ось вращения, плечо силы сопротивления и плечо действующей силы. Подсчитайте, какой выигрыш в силе может дать данный инструмент.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ось вращения - шпилька, которая соединяет две губки. Плечо силы сопротивления - губки плоскогубцев Плечо действующей силы - ручки плоскогубцев Выигрыш в силе равен отношению длин плечей действующей силы и плечей силы сопротивления