Рассмотрите в учебнике рисунок 39.Выпишите примеры положительной и отрецательной роли грибов в хозяйственной деятельности человека.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Положительная роль грибов:  1.Участвуют в симбиозе. 2.Используются человеком для получения продуктов питания 3.Употребляются человеком в пищу 4.Участвуют в круговороте веществ в природе 5.Используются для получения лекарственных аппаратов. Отрицательная роль: 1.Вызывают порчу продуктов питания, жилых построек 2.Вызывают болезни человека и животных 3.Вызывают болезни растений