Рассмотрите внешнее строение птицы. Какие приспособления имеют птицы для жизни в воздухе? Форма тела: Части тела: Окраска: Вес: Типы перьев:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Форма тела: Обтекаемая Части тела: Крылья Окраска: В зависимости от места обитания,помогает скрывать от хищников в случае угрозы или же наоборот маскироваться для поиска жертвы. Вес: Максимально облегчен для беспрепятственного планирования в воздухе Типы перьев: Контурные,маховые,пуховые,нитевидные,щетинки.