Рассмотрите внимательно иллюстрации к разделу в том числе и монеты и объясните почему сохранились достоверные свединия об облике некоторых правителей и прославленных деятелей древности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нумизматика - одна из вспомогательных исторических дисциплин, она изучает монеты как исторический источник. В том числе и об облике правителей и некоторых великих деятелей, так как они нередко изображались на государственной монете.