Расспроси своих старших родственников, когда они заработали свой первый рубль. Какую работу они выполняли в своей трудовой жизни? Имели ли поощрения за свой труд?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для меня, ученицы 80-х годов важно было трудиться каждое лето и получать за это заработную плату. Я работала нянечкой в детском саду в группе для слабослышащих детей. Кроме того, целый месяц в 1986 шоду я была мотальщицей на предпоиятии завода химического волокна г.Кемерово. В 1988 году я была почтальоном на телеграфе и приносила телеграммы жителям моего города. В качестве поощрения за свой труд я имела заработную плату в размере от 95 до 120 рублей, что позволяло мне позже путешествовать по нашей стране. Мои родители добавляли мне денег, поэтому я могла полететь на самолете из Кемерово в Москву и Ленинград в летний период. Та4 все мои одноклассники могли обеспечить себе отдых в европейской части страны или съездить на Черное море.