Расставить коэффициенты методом электронного баланса...при необходимости закончить уравнения реакцийS+O2P+O2KJ+CL2= больше KCL+J2

Расставить коэффициенты методом электронного баланса...при необходимости закончить уравнения реакций S+O2 P+O2 KJ+CL2=>KCL+J2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S+O2=SO2 Восстановление:O + 2e− = O2−  4  2  2 Окислениen    S − 4e− = S4+      4      1 2P+3O2=P2O3 Восстановление:O + 2e− = O2−      3 Окисление:P − 3e− = P3+               2