Расставить коэффициенты в хим.уравнениях: Al + O₂ = Al₂O₃ Fe + O₂ = Fe₃O₄ P + O₂ = P₂O₅ Na + S = Na₂S Zn + Cl₂ = ZNCl₂ K + O₂ = K₂o

Гость
4Al + 3O2 -> 2Al2O3 3Fe + 2O2 -> Fe3O4 4P + 5O2 -> 2P2O5 2Na + S -> Na2S Zn + Cl2 -> ZnCl2 4K + O2 -> 2K2O
Гость
4Al + 3O₂ = 2Al₂O₃ 4Fe + 2O₂ = Fe₃O₄ 4P + 5O₂ = 2P₂O₅ 2Na + S = Na₂S Zn + Cl₂ = ZNCl₂ 4K + O₂ = 2K₂o