Расставить знаки препинания и объяснить их графически. Подчеркнуть однородные члены. 1. Небо на востоке просветлело и чуть отливало зеленью. 2. На красноватой траве на былинках на соломинках всюду блестели волновались нити осен...

Расставить знаки препинания и объяснить их графически. Подчеркнуть однородные члены. 1. Небо на востоке просветлело и чуть отливало зеленью. 2. На красноватой траве на былинках на соломинках всюду блестели волновались нити осенней паутины. 3. Сумерки шёпот деревьев шорохи всё это настраивало на таинственный лад.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Небо на востоке просветлело(сказуемое) и чуть отливало(сказуемое)  зеленью. 2. На красноватой траве(обст), на былинках(обст), на соломинках(обст) - всюду(обст) блестели(сказ), волновались(сказ) нити осенней паутины. 3. Сумерки(подл), шёпот(подл) деревьев, шорохи(подл) -  всё это(подл) настраивало на таинственный лад.