Расставить знаки препинания и раскрыть скобки: Дымка. Так ласково и нежно называют эту игрушку. Своё имя она получила по названию села Дымково на Вятской земле где и родился этот народный промысел в 18 веке. В начале делали св...

Расставить знаки препинания и раскрыть скобки: Дымка. Так ласково и нежно называют эту игрушку. Своё имя она получила по названию села Дымково на Вятской земле где и родился этот народный промысел в 18 веке. В начале делали свистульки (в)видеуточек петушков коньков. Свозили их весной на (много)людные ярмарки где шумело народное гулянье. (По)тому и появился вэтих местах (по)весеннему радостный праздник-свистунья. (За)тем придумалилепить глиня(н,нн)ые игрушки. Вылепит мастерица баранчика поставитпросохнуть (за)тем лепит водоноску с коромыслом (по)том (по)праздничномуразодетую барыню... И нет среди фигурок двух абсолютно одинаковых. Ставят их вжаркую русскую печь (от)куда выходят изделия (не)обыкновенно крепкими извонкими. Теперь нужно разрисовать игрушки. (В)началебелят их мелом тщательно разведе(н,нн)ым в молоке. (За)тем а(к,кк)уратнонаносят прямые и волнистые полоски. А краски пестрые, яркие и сочные. Кругомсразу становится весело и празднично! Вот такое чудо получается из глины.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                              Дымка. Так ласково и нежно называют эту игрушку. Своё имя она получила по названию села Дымково на Вятской земле, где и родился этот народный промысел в 18 веке.   В начале делали свистульки в виде уточек, петушков, коньков. Свозили их весной на многолюдные ярмарки, где шумело народное гулянье. Потому и появился в этих местах по-весеннему радостный праздник - свистунья. Затем придумали лепить глиняные игрушки. Вылепит мастерица баранчика ,поставит просохнуть, затем лепит водоноску с коромыслом ,   потом   по- праздничному разодетую барыню...  И нет среди фигурок двух абсолютно одинаковых. Ставят их в жаркую русскую печь ,  откуда выходят изделия   необыкновенно крепкими и  звонкими.   Теперь нужно разрисовать игрушки. Вначале белят их мелом, тщательно разведенным в молоке. Затем аккуратно   наносят прямые и волнистые полоски. А краски пестрые, яркие и сочные. Кругом   сразу становится весело и празднично! Вот такое чудо получается из глины.