Расставить знаки препинания в БСП (с объяснением) На середине косогора он снова прислушался собачий лай кажется уже доносился с окраин. Вдруг все смолкли в комнату вошел Гришка. Мы оглянулись и увидели стоим на краю больш...
Расставить знаки препинания в БСП (с объяснением) На середине косогора он снова прислушался собачий лай кажется уже доносился с окраин. Вдруг все смолкли в комнату вошел Гришка. Мы оглянулись и увидели стоим на краю большой зеленой равнины. Были вчера озорными мальчишками стали сегодня солдатами. Он на нас с криком и бранью мы к нему с почтением и лаской. В ООН на повестку дня стал вопрос как спасти Европу и европейцев от волны терроризма?
Ответ(ы) на вопрос:
1) На середине косогора он снова прислушался, собачий лай ,кажется ,уже доносился с окраин. 1. между двумя предложениями. Бессоюзная связь. Значение перечисления 2, 3 вводное слово. 2) Мы оглянулись и увидели; стоим на краю большой зеленой равнины. Значение дополнения. 3) Были вчера озорными мальчишками - стали сегодня солдатами. противопоставление 4) Он на нас с криком и бранью - мы к нему с почтением и лаской. противопоставление 5) В ООН на повестку дня стал вопрос : как спасти Европу и европейцев от волны терроризма? пояснение Вроде так :З