Расставить знаки препинания в этом тексте "заяц перескочил через дорогу и побежал к своей старой норе.Меркнут блекнут полянки.Ночь медленно течет без звезд без звуков без движения.Угостишь меня чаем или кофе.Не купайся и не ныр...

Расставить знаки препинания в этом тексте "заяц перескочил через дорогу и побежал к своей старой норе.Меркнут блекнут полянки.Ночь медленно течет без звезд без звуков без движения.Угостишь меня чаем или кофе.Не купайся и не ныряй в незнакомых местах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
заяц перескочил через дорогу, и побежал к своей старой норе .Меркнут, блекнут полянки. Ночь медленно течет без звезд, без звуков, без движения. Угостишь меня чаем, или кофе.Не купайся и Не ныряй,в незнакомых местах
Гость
После меркнут, звезд,звуков, - Угостишь меня чаем или кофе?