Расставить знаки препинания в предложении, произвести синтаксический разбор, составить схему: Книги которые были изданы русским первопечатником Иваном Федоровым хранятся в Москве в российской библиотеке.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Книги, которые были изданы русским первопечатником Иваном Федоровым, хранятся  в Москве, в российской библиотеке.  Книги (сущ.) - подлежащее, которые (союзн.слово) - подлежащее, были изданы (гл.+краткое причастие) - сказуемое, русским (прил.) - определение, первопечатником Иваном Федоровым (сущ.) - дополнения, хранятся (глаг.) - сказуемое, Москве (сущ.) - обстоятельство (места), в российской библиотеке - уточняющее обстоятельство (места). [  ,(которые), ]. (Повествовательное, невосклицательное, сложное, союзное, сложноподчинённое, придаточное  определительное).