Расставьте двоеточие и подчеркните члены предложение: 1) Мне нравятся букеты из р

Расставьте двоеточие и подчеркните члены предложение: 1) Мне нравятся букеты из разных цветов роз, гвоздик, гладиолусов.2) Я люблю читать о диких животных львах, тиграх, пантерах.3) Сестре нравятся полевые цветы ромашки, незабудки, васильки. Расставьте двоеточие и подчеркните члены предложение 1)Я люблю произведения Пушкина, Толстого, Чехова.2) Маме нравятся стихи Лермонтова, Блока, Есенина. 3) В Астане, Алматы, Караганды 1 сентября начинается новый школьный год. 4) Бабушка купила на рынке картофель, лук, морковь, свёклу. 5) В старших классах изучают физику, химию, биологию. ) В горах растут сосны, ели, кедры. 7) На этом канале часто показывают фильмы о китах, дельфинах, моржах и тюленях
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Мне нравятся букеты из разных цветов: роз, гвоздик, гладиолусов.2) Я люблю читать о диких животных: львах, тиграх, пантерах.3) Сестре нравятся полевые цветы: ромашки, незабудки, васильки. Подчёркивать надо: 1)Я(кто? ____) люблю(что делаю?======) произведения: Пушкина, Толстого, Чехова.2) Маме(кому? ______ нравятся(что делают?======) стихи: Лермонтова, Блока, Есенина. 3) В Астане, Алматы, Караганды :1 сентября начинается(что делает? =====) новый школьный год(что?____). 4) Бабушка(кто?____) купила(что сделала?====) на рынке: картофель, лук, морковь, свёклу. 5) В старших классах изучают(что делают?====): физику, химию, биологию. ) В горах растут(что делают?====) сосны, ели, кедры(что?____). 7) На этом канале часто показывают(что делают?===) фильмы о: китах, дельфинах, моржах и тюленях