Расставьте каэфиценты, укажите типы химических реакций и дайте название образовавшимся веществам а) Na+H2O б) Fe+H2O в) BaO+H2O г) SO2+H2O д) K+O2 е) Na2O+H2O ж) CuO+H2 з) Zn+HCl

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Na+2H2O=2NaOH+H2 замещение  гидроксид натрия +водород 3Fe + 4H2O = Fe3O4 + 4H2 замещение железная окалина(смесь двух оксидов железа 2 и оксид железа 3)+водород BaO+H2O=Ba(OH)2 соединение гидроксид бария SO2+H2O=H2SO3 соединение сернистая кислота 4K+2O2=2K2O соединение оксид калия е) Na2O+H2O=2NaOH соединение гидроксид натрия ж) CuO+H2=Cu+H2O замещение  медь+вода з) Zn+2HCl=ZnCl2+H2 замещение хлорид цинка+водород