Расставьте коэффициенты. Укажите тип реакции. Вычислить количества вещества по уравнению. Al+HCl--›AlCl³+H². Дано: n(All)-моль,n(HCl)--›?моль,n(AlCl³)--›6моль,n(H²)--›?моль.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Al+6HCl=2AlCL3+3H2 реакция замещения 2————6 6———n(HCl) n(HCl)=6*6/2=18моль 2------------2 6----------n(Al) n(Al)=6моль 2—————3 6————n(H2) n(H2)=9моль