Расставьте коэффициенты в хим.уравнении: Р+О2- больше Р2О5. По уравнению рассчитайте количество вещества и массу оксида фосфора (5), если в реакцию вступило 0,8 моль фосфора
Расставьте коэффициенты в хим.уравнении: Р+О2->Р2О5. По уравнению рассчитайте количество вещества и массу оксида фосфора (5), если в реакцию вступило 0,8 моль фосфора
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4P+5O2=2P2O5, 0,8 относится к 4 как х относится к 2, по пропорции х=0,4. Для получения массы оксида умножаешь 0,4 на молекулярную массу