Расставьте коэффициенты в окислительно -восстановительной реакции методом электронного баланса : K2S+H2O+KBrO4 - больше S+ KBr+KOH. Укажите окислитель , восстановитель .

Расставьте коэффициенты в окислительно -восстановительной реакции методом электронного баланса : K2S+H2O+KBrO4 - > S+ KBr+KOH. Укажите окислитель , восстановитель .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4K2S+4H2O+KBrO4 - > 4S+ KBr+8KOH S(-2) -2e -> S(0)          4 Br(+7) +8e -> Br(-1) KBrO4 (Br +7) - окислитель K2S (S -2) - восстановитель