Расставьте коэффициенты в окислительно-восстановительной реакции методом электронного баланса NH3+KBrO4 - больше N2+ KBr+ H2O . Укажите окислитель и восстановитель.

Расставьте коэффициенты в окислительно-восстановительной реакции методом электронного баланса NH3+KBrO4 - > N2+ KBr+ H2O . Укажите окислитель и восстановитель.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 16NH3+6KBrO4 - > 8N2+ 6KBr+ 24H2O 2N(-3) -6e --> N2(0)     8 Br(+7) +8e --> Br(-1)    6 KBrO4 (Br +7) - окислитель NH3 (N -3) - восстановитель