Расставьте коэффициенты в приведенных схемах реакций и укажите тип каждой из них ( по 1 признаку классификации химической реакции) а) Ca+o2- больше cAo; б) Fe+HCI- больше FeCl2+H2

Расставьте коэффициенты в приведенных схемах реакций и укажите тип каждой из них ( по 1 признаку классификации химической реакции) а) Ca+o2->cAo; б) Fe+HCI->FeCl2+H2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 2Ca+О₂=2CaO - это реакция соединения, так как из двух простых веществ, образуется сложное;  б) Fe+2HCI=FeCl₂+H₂ - это реакция замещения, так как простое вещество замещает атомы в сложном веществе.